Давно занимаюсь подбором автомобилей, иногда помогаю и друзьям. Живу в Орске (Оренбургская область). Кореш как-то приходит, говорит, мол, помоги, нашёл в Краснодаре Kia New Sportage за 1 412 000 рублей, новая, этого года. Говорю, что это гон, не может быть такого, в Kia Motors такие тачки начинаются от 3 лямов. Он типа нет, я звонил, подтвердили цену, попробуй сам. Звоню, реально подтверждают. Ну ладно, говорю, полетели, если реально так, пригоним уже через пару дней. Утром на следующий день улетели рано утром, без двадцати девять уже стояли около Автохауса, он открывается в девять. Открывают, проходим, говорим, что интересует новый Sportage за 1 412 000. Менеджер говорит: у нас он по скидке только в кредит, сейчас оформляем, вечером пригоняем авто. Типа в наличии нет. Говорю, как нет, если вы говорили по телефону, что авто стоит в зале. Не дожидаясь объяснений, звоню по номеру на сайте, берут трубку: Kia New Sportage интересует. Какая цена? 1 412 000 рублей. А в наличии есть? Да, стоит в салоне, хоть сейчас приезжайте. А какой расчёт? Любой. А если наликом? За наличные ещё скидку дадим. Отключаюсь, смотрю на менеджера. Он говорит: чувак, ты же сам в таком бизнесе, всё понимаешь. Краснодар большой, может, найдёшь нормальную тачку, а тут не обессудь. Короче, так мы оттуда и ушли ни с чем.
Отвратительный автосалон. Менеджеры постоянно непонятно где лазают, толком ничего не объясняют. Ценников около авто нет. По телефону тебе объявляют одну стоимость, на деле оказывается всё совсем не так. Не советую.
Цена на сайте https://avtohous-krd.ru/ не соответствует действительности. Умножайте все ценники минимум на 3, и то это будет меньше, чем авто стоят в реальности. По телефону они говорят, что все тачки в наличии, на деле оказывается, что они пригонят машину позже, после того как оформят кредит. Короче, мутные типочки.
Не советую. Неофициальный дилер, серый мультибренд. Скидок у них нет, есть сильная накрутка на допы и разводка на кредиты/страховки. Не трать свои нервы и деньги.
Менеджеры этого салона — это что-то с чем-то. Бабки на базаре и те более прилично себя ведут и знают побольше. А у этих в голове перекати-поле, ни на один вопрос адекватно не могут ответить. Чувствуется церковно-приходское неоконченное.
Не советую сдавать авто по трейд-ин в Автохаусе. Во-первых, цену дадут куда выше рынка. Во-вторых, договор о передаче составят ещё на меньшую сумму, скажут, типа компенсируем скидкой на новую. По итогу эта скидка на кредит, якобы снижают процентную ставку. Но чёт хз, верится с трудом. Короче, с ними связываться невыгодно.
В этом автосалоне навязали страховку и оформили, кроме КАСКО, ещё карту помощи на дороге. Мне она нах не нужна, но как минимум за год пришлось заплатить. Без этого отказывались давать кредит, хотя у меня идеальная история как у водителя: ни одной аварии, ни одного протокола. Но за всё про всё пришлось отвалить сотку сверху. Это очень дорого, учитывая, что я покупал Весту.
Даже не рассматривайте их для покупки авто. Цены на сайте — брехня. Авто в наличии нет. Документы-оригиналы отнимут на входе и потом будут манипулировать. Работают очень грязно. К стоимости на сейчас нужно добавлять минимум миллион-полтора.
В автомобильном доме волгоградский промышляют скруткой пробега. В этом они не скромничают, уменьшают “опыт” автомобиля в 2-3 раза минимум. Визуально заморачиваются не сильно, в основном меняют только лобовые стекла и брызговики. Наверное неопытным водителям этого будет достаточно, чтобы поверить. На опытных такая сказка не прокатит) Так что ищите другого дурака!
Самый ужасный автосалон в нашем городе. Вот список моих претензий:
замалчивание реальной стоимости автомобиля;
обязаловка с кредитами и страховыми
отсутствие более половины автомобилей в салоне
некомпетентные специалисты
Обращаться к ним - это умышленная экзикуция.
Автосалон вершина оказался одним из самых неприятных мест в Краснодаре. Я теперь понимаю почему многие его обходят. Нас ввели в заблуждение с каско забрали оригинальные коврики вместе с сумкой инструментов, а саму машину отдали почти в полночь когда мы уже были вымотаны. Зимнюю резину обещали выдать быстро, но в итоге мы ждали ее почти три месяца и постоянно слышали разные отговорки. Впечатление осталось крайне негативное.
Российский сервис - бессмысленный и беспощадный Почему мы с вами сами допустили что хамство и агрессия при продаже это норма нашего общества? Мы ежедневно сталкиваемся с этим и никак не противостоим. И еще можно забить на кассира в пятерочке, этот бедный человек работает сутками и зарабатывает копейки, тут есть некоторые психологические аспекты, которые оправдывают его. Но не в автосалоне же, где нормированный и не круглосуточный рабочий день и достойные (я уверен) зарплаты. С чего они так не любят людей и кидаются на клиентов как собаки цепные?
Когда-то была клиенткой автосалона на рязанской 28б. Опыт оказался крайне негативным. После общения осталось ощущение, что к покупателям относятся без уважения и стараются воспользоваться доверчивостью людей. Впаривают кучу услуг и опций, чтобы побольше вытащить денег. Про трейд ин вообще молчу, тк это очередная афера. Советую обходить стороной, есть более достойные дилеры.