Написано, что работают до восьми, но в день, когда я пришёл, сказали, что касса только до шести, а на часах 17:30, и если я хочу успеть купить авто по акции, надо поторопиться. Ну я уши и развесил. И даже не посмотрел, что мне на подпись подсунули. Короче, после кассы пришлось идти в кредитный отдел, добирать недостающую сумму. Сказали, что «упс, акция закончилась, извиняйте». Деньги вернуть отказались.
Внёс деньги в кассу, после оказалось, что акция на авто закончилась. Вернуть мои деньги сегодня они не могут — зависла программа, предложили либо подождать до завтра, либо выбрать авто дешевле или оформить кредит. Ждать было не вариант, так как я не местный и хотел уехать домой поскорее. Выбрал другое авто, кредит всё-таки брать пришлось.
Вопреки всем обещаниям, в альянс центре нет ни большого выбора, ни низких цен. Есть только низкоквалифицированный персонал, пустые обещания, развод на деньги и прессинг, если оказываешь сопротивление. Благо не физический.
Пишут, что сотрудничают с ведущими банками, на главной странице сайта https://alyanscentr.ru/ висит «агент национальной безопасности» с рекламой ВТБ. Но когда я пришёл с одобренным автокредитом от ВТБ, мне в автосалоне сказали, что они пока временно приостановили сотрудничество, это формальности, скоро всё возобновится. Но они могут подобрать мне такое же предложение, но в другом банке. Подготовили мне три кредитных договора на выбор и потом на подпись подсунули самый дорогой, который и близко не был похож на то, что мне одобрили в ВТБ. Но моя невнимательность и простодушие сыграли со мной злую шутку. Теперь плачу каждый месяц по 47 500 в Сетелем. Знать о нём раньше не знал. Ведущий банка, блин.
После того как я внёс первоначальный взнос, выяснилось, что я должен купить КАСКО в этом же альянс центре. А что ещё хуже — стоимость страховки на 5 лет они уже включили в кредит без моего ведома. Честный автосалон, ничего не скажешь. Это ж просто забота о клиенте, чтобы мы лишних решений не принимали. Черти!
Крайне не советую посещать это место. В альянс центре на щёлковском шоссе 100 стр 3 сильно мухлюют с ценами, меняют договоры. Работают по серым схемам, оформляют сделки через третьих лиц, и потом не докажешь, что вообще был у них.
Их «опытные специалисты» в альянс центре на щёлковском шоссе 100 стр 3 даже не могут нормально отрегулировать кресло и зеркала, про ответы на технические вопросы я вообще молчу. В чём они опытные, так это в навязывании кредитов. Тут фиг отделаешься.
В альянс центре меня убедили взять кредит, чтобы получить скидку на автомобиль. Сказали, что я смогу погасить кредит в течение 14 дней, и проценты не начисляются. Объяснили, что для закрытия кредита будет достаточно просто положить всю сумму на счёт, и в день очередного платежа долг закроется. Я так и сделал. Но в день очередного платежа списался только аннуитетный платёж. Я быстрее в банк. Там мне говорят, что заявления на закрытие счёта не было и у банка нет доступа к информации о состоянии счёта (простыми словами, они не могут видеть, сколько денег я туда положил, могут только списывать очередные платежи, если нет заявления от кредитующегося). В банке мне, конечно, посочувствовали, но сказали, что ничем помочь не могут. Есть только один выход — докладывать сумму процентов и писать заявление на погашение кредита. И вроде бы я в этой истории виноват сам, но факт недостоверного информирования всё же есть. Я почитал: оказывается, автосалоны имеют по 15% от банков, если клиент оплачивает проценты. Их скидка в 50 000 перекрылась процентами и ещё стоимостью страховки, оттуда тоже имеют свой процентик. Так что это волки в овечьей шкуре.
Моя давняя мечта — Volkswagen Touareg, всегда нравилось немецкое качество и сдержанный дизайн. Выбирали машину всей семьей, остановились на модификации 3.0d AT (245 л.с.) 4WD. Автомобиль понравился сразу: ничего лишнего, но выглядит солидно. Цвет взяли черный, хотя понимаю, что мыть придется часто. Менеджер подтвердил, что в черном машина смотрится презентабельнее, тут я согласен. В салоне много электроники, управлять удобно, пассажирам комфортно. По ремонту, конечно, может выйти дорого, но надеюсь, что он не понадобится. На тест-драйве Touareg показал себя уверенно: мощный, устойчивый, несмотря на габариты, с маневренностью проблем не возникло.
Объездил немало автоцентров и сделал вывод, что у официального дилера покупать надежнее — меньше шансов на обман. У меня была конкретная цель — хэтчбек. Смотрел комплектацию «Комфорт Оптима». 87 лошадиных сил показалось маловато, а вот 106 — самое то: разгон хороший, скорость держит, расход топлива при этом умеренный. Есть небольшие претензии к шуму двигателя, но это особенность модели. Цены в салоне адекватные, получилось оформить покупку за наличные.
Когда ехала в салон готовилась к тому, что цены там на порядок выше указанных на сайте миксавто.рф. Да и выбор навряд ли такой большой. Мало ли, что напишут. Но непосредственно в автосалоне я убедилась в правдивости информации. Каждая марка представлена в разных сборках, есть даже варианты цветов. Ценник нормальный, спецпредложения - актуальные. Планирую заехать сюда на ближайших выходных, хочется поближе познакомиться с малолитражками)))
Трейд-ин на любителя проводится в Автохаусе Тула. Только если совсем отчаялись сами продать машину. Диагностику делают на отвали, читал полчаса минимум должны проверять, по факту за 5 минут пробежались быстренько по логану моему и итог обозначили. Придирались к состоянию документов. Нелогичные ребята. Просмотрели царапину на крыле правом, зато возмущались пятну на ПТС. Предложили ровно половину от желаемой мной цены. Меньше 300 тысяч — чёт слишком мало.
Автосалон авиньон на куйбышева рассчитан на тех, кто очень сильно хочет сэкономить. Нет, они не дают скидку. Они очень хорошо манипулируют на нашей жадности. Особенно достаётся тем, кто, как и я, ради выгоды в 300 000 проезжает 500 км за свой счёт и уж слишком сильно верит в то, что он мега-мозг и что его обмануть точно не удастся. Давайте знакомиться: лошара, который купил обычную тачку за баснословную сумму и который теперь платит чёртов кредит.