Некоторое время назад, наконец, решился поменять свой старый Опель Астра 2008 года на новую весту св кросс. Выбрал салон Лада (пр-т Октября 92) для этого. Созвонился с ними. Мне пообещали адекватную оценку моего подержанного автомобиля и предложили удобное время для приезда. Приехал, переговорил с оценщиком. Он забрал Астру на осмотр и диагностику. Тем временем менеджер мне предложил выбрать весту и на тест-драйв прокатиться. Но когда я вернулся с теста, оценщик ихний назвал такую сумму оценки, что я в осадок выпал. Как за металлолом исправную машину оценил!
Если я девушка, это не значит, что ничего не соображаю! В Lada Автомир приезжала за грантой. И мне там попытались всучить помятую машину как новую! Повезло, что я не поленилась ее осмотреть как следует. Под задним бампером у автомобиля обнаружилась большая вмятина. Где-то задом вписались в камень или поребрик. И хотели на меня проблему сгрузить. Доказывай потом, что это не я помяла!
Своеобразное конечно место этот автосалон, вообще не поняла, что за отношение к клиентам! Началось с того, что я забронировала у них автомобиль, мне позвонили и сказали, что машина есть в наличии. Приезжаю, к слову, через весь Ярославль, буквально прокатилась! А там мне заявляют, что машины нет! Я естественно возмутилась, но менеджер пытался подсунуть мне другой вариант. И всё бы ничего, но ведь его предложения гораздо дороже! Нехорошо начинать сотрудничество с обмана!!!
Наткнулся в первый раз в этом автосалоне на правило – сначала плати деньги, потом покажем тебе автомобиль. При мне мужик с юристом пришел, потому что ему впарили автомобиль после аварии. То ли пока гнали, стукнули, то ли парковали неудачно, но вот теперь за его счет решили прокатить. Такой скандал получился! А в это время мне другой менеджер говорит – не переживайте, заплатите, и мы пригоним вам машину через час буквально. Ага, нашли идиота. Никаких покупок в таком непорядочном салоне.
То, что бухтят по телефону, капитально отличается от всего, что есть на самом деле. На самом деле, машины стоят в разных местах, где угодно только не тут. А работники меж тем сразу же предлагают оформить кредит. Если соглашаешься, по факту, покупаешь кота в мешке. Ну это я чисто подозреваю, сам-то не согласился на такой расклад, но ведь наверняка находятся наивные чукотские школьники, которых это устраивает. Однако считают, что не стоит тратить на это своё время.
Купили машину, менеджер уверял, что в подарок дадут летние шины как приятный бонус. Прошел месяц, потом еще, а резины нет. Муж звонил, спрашивал, когда ждать, а в ответ только обещания. Итог: время к осени, никакого подарка, а после очередного звонка его вообще заблокировали. Отношение к клиентам ниже плинтуса. Рекомендую прописывать все в договоре и не надеяться на устные обещания.
Забавная ситуация сложилась. Хотя, как посмотреть, конечно. В общем договорился о встрече в салоне в определенное время на проведение тест-драйва. Приехал как договорились, а там на месте меня почему-то никто не ждал. Они вообще были не в курсе, что я собираюсь ехать. Но объяснять что к чему, никто не захотел. Сказали только что не отвечают за базар операторов на телефоне, а машины, какую я ищу, у них нет уже черт знает сколько… Обходите стороной салон Петровский на Остужева 62А
Уже не первый раз посещаю это место раньше это был в АЦ Академический. Рассчитывал испытать одну из машин в деле, но записаться на тест-драйв здесь очень трудно. Автомобиль постоянно был где угодно, только не на месте. Один раз прождал доставки в салон целый день, второй раз 3 часа, а результат один и тот же. Мне кажется, что автомобиля этого, возможно, у них даже нет. Сразу же предложили оформить документы на другую модель, которая значительно дороже. Осторожнее, потому что в зубы заговаривать тут умеют. Лучше уже выбрать другой автосалон в екб с более честным подходом.